В строю — правнуки Победы

С 1 апреля в стране проходит весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации.

Весенний призыв – 2018 продлится до 15 июля. За это время на срочную военную службу из Ивановской области планируется направить около 1000 парней, в том числе из г. Тейково и Тейковского района – более 50 человек. Служить наши земляки будут преимущественно на территории Западного военного округа в Сухопутных войсках и Ракетных войсках стратегического назначения.

В рамках проведения призывной кампании традиционно проводится День призывника.

Организаторами мероприятия выступили военный комиссариат по г. Тейково и Тейковскому району, городская и районная администрации.

После вручения повесток будущим защитникам Родины у здания военкомата прошел торжественный митинг. Открыл его военный комиссар города Тейково и Тейковского района С.А. Тарасенко.

Сергей Алексеевич напомнил, что от стен Тейковского райвоенкомата ушли на фронт свыше 16 000 наших земляков, треть из них не вернулась с полей сражений. Сегодня настал черед нынешнему поколению призывников, правнукам Победы, встать на защиту рубежей нашей Родины.

Представители администраций г.о. Тейково и Тейковского муниципального района выразили уверенность, что ребята, отправляющиеся служить, не посрамят свою малую родину, своих близких и с честью выполнят конституционный долг.

Настоятель Свято-Никольского храма отец Павел Пономарев напомнил, что в истории нашего государства воинскому служению всегда отводилось особое место. Неоднократно враги пытались покорить наш народ, но всегда получали достойный отпор благодаря мужеству, отваге и чести русского солдата.

Все участники Дня призывника получили памятные подарки, которые будут напоминать им о своей малой родине  вдали от дома.

Завершился торжественный митинг возложением цветов к памятной доске воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика