Веломарафон в защиту детей

17 мая отмечался  уже ставший традиционным в России Международный день детского телефона доверия.

В этот день в нашем городе состоялся III веломарафон «Будь на связи!», приуроченный к этой дате. Его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ города. Старт веломарафону был дан на стадионе Тейковской детско-юношеской спортивной школы. Велосипедисты в сопровождении автомобилей сотрудников ГИБДД колонной проехали по улицам города и финишировали на площади имени В.И. Ленина.

На площади мероприятие продолжила руководитель Центра психолого-педагогической помощи семье и детям Елена Шехетова. Она провела для ребят тематическую викторину. Следом выступила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России “Тейковский” Анастасия Левинская, которая сообщила детям,  что в весенне-летний период возрастает количество ДТП с участием веломототранспорта, напомнила о необходимости соблюдений правил при езде на велосипеде и пожелала всем удачи на дорогах.

Для ребят выступил коллектив агитбригады школы №10  «Светофор». Продолжился марафон соревнованием ребят на площади в четырех видах испытаний под руководством ведущего специалиста городского отдела образования Виктории Павловой.

Завершилось мероприятие награждением победителей. Все участники веломарафона также получили подарки.

Напомним, что для получения квалифицированной психологической помощи был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонок можно осуществить в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов. В нашей стране этим важным и благородным делом занимается Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, специально создавший в 2007 году Всероссийское профессиональное объединение «Российская ассоциация детских телефонов доверия».

Акции, посвященные Международному дню детского телефона доверия с целью информирования детей, а также их родителей ежегодно организуются в Ивановской области с 2014 года.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика