Юные тейковчане проверили себя в «Школе безопасности»

На базе детского санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Березовая роща» состоялся финал областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности».

Данное мероприятие на территории нашего региона проходило уже в шестнадцатый раз, и в этом году было приурочено к Году культуры безопасности. Организатором соревнований выступили Главное управление МЧС России по Ивановской области и департамент образования Ивановской области.

Целью «Школа безопасности» является патриотическое воспитание молодежи, формирование и закрепление у подростков теоретических знаний и практических навыков поведения в нестандартных, а так же экстремальных ситуациях, ведение здорового образа жизни, развитие и совершенствование уровня физической подготовки.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Бутко.

С каждым годом количество участников увеличивается. В этом году в соревнованиях принимали участие более 200 ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Честь городского округа Тейково отстаивала команда, сформированная из учащихся средней школы №1.

Вместе со своими сверстниками наши земляки принимали участие в конкурсах представления команд, военно-патриотической песни, организации быта в полевых условиях, конкурс стенгазет. В программу соревнований также входили этап по проведению поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде и на акватории.

За четыре соревновательных дня все участники «Школы безопасности» приобрели ценные навыки и знания, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика