Работники культуры обсудили современные формы организации досуга молодежи

В усадьбе Танеевых  Ковровского района  Владимирской области состоялся семинар-практикум «Современные формы организации досуга молодежи».

В мероприятии приняли участие сорок два специалиста учреждений культуры из 23 муниципальных образований Ивановской области: руководители городских и районных Домов культуры, методисты, художественные руководители.

Семинар был организован областным координационно-методическим центром культуры и творчества» для сотрудников культурно–досуговых  учреждений Ивановской области.  В его работе приняла участие заведующая методическим отделом районного Дома культуры Елена Сергеевна Исакова.

Во Владимире участники семинара познакомились с работой Дома фольклора и Дома народных мастеров. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор областного центра народного творчества – заслуженный работник культуры РФ Елена Николаевна Маслова. Она рассказала о реализации проекта по пропаганде народных традиций среди детей и молодежи.

Посещение выставок «Мастера земли Владимирской» и «Лоскутные истории» народной студии «Волшебница» вызвало восхищение присутствующих.

Во второй половине дня работа семинара продолжилась в Ковровском районе в усадьбе Танеевых (с. Маринино). Это уникальный исторический уголок — «дворянское гнездо» известного на всю Россию рода Танеевых, расположенное в старинном русском селе.  В настоящее время усадьба Танеевых – музейно-досуговый комплекс с экспозициями в старинном господском доме и разнообразной интерактивной средой.

Участники семинара познакомились с работой по созданию детских и молодежных программ :  исторический дом Танеевых,  усадебный парк, интерактивная музыкальная экспозиция «Мир забытой музыки» в музыкальном павильоне усадьбы. Закончилась программа семинара участием в молодежном  квесте  «Тайны дворянской усадьбы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика