До смешного, но не смешно

Вечером в майские праздники в Тейковскую полицию поступило заявление от 27-летней сотрудницы продуктового магазина. Девушка сообщила, что в помещение магазина вошел неизвестный и под угрозой неизвестного предмета, похожего на пистолет, потребовал выручку и алкоголь. По словам молодой женщины, злоумышленник не успел довести свое преступление до конца, так как зашедший в магазин покупатель спугнул горе-преступника и тот скрылся.

Выехавшая на место происшествия оперативная группа изучила записи с камер видеонаблюдения и установила приметы предполагаемого преступника. И вскоре подозреваемый был задержан. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, им оказался 28-летний безработный, ранее неоднократно судимый, в том числе за имущественные преступления и убийство, житель Кинешмы. При нем был обнаружен и изъят предмет, которым фигурант угрожал сотруднику торговой точки. Как выяснилось, мужчина спрятал в рукав ручку от зонта и выдал ее за оружие.

В настоящее время по факту покушения на разбойное нападение возбуждено уголовное дело и ведется следствие. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика