Страшная автокатастрофа произошла в районе Синей Осоки

9 мая в восьмом часу утра на 85 километре автодороги М-7 Волга в районе населенного пункта Синяя Осока Тейковского района произошла авария с трагическим исходом.

44-летний мужчина, житель города Иваново, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «КИА РИО» под управлением 23-летнего молодого человека, жителя города Кинешма. В результате ДТП Водитель «девятки» и пассажир иномарки погибли на месте дорожной аварии, еще трое мужчин — 2 пассажира и водитель «Киа-Рио» госпитализированы. Выясняются все обстоятельства и причины происшествия.
Отметим, что у Синей Осоки аварии случают часто.
Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» предупреждает.
Движение по встречной полосе является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. Страдают в таких авариях, как правило, не только лихачи-нарушители, но и совершенно случайные участники дорожного движения. Особенно опасен выезд на полосу для встречного движения на автомобильных дорогах за пределами населенных пунктов, где скоростной режим значительно выше и последствия столкновения автомобилей будут более тяжелыми для водителей и пассажиров.
Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» напоминает, что согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления на срок один год, а в случае фиксации специальными средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, работающими в автоматическом режиме, влечет наложение штрафа на сумму 5000 рублей.
Водители, помните!
Движение по встречной полосе опасно для Вас и Ваших пассажиров!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика