73-я годовщина Великой Победы

9 мая в 10:00 по местному времени на площади имени Ленина прошел торжественный парад, посвященный 73–ей годовщине Великой Победы.

Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился глава города Сергей Александрович Рыбаков. Он подчеркнул, что за коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Главным оружием русского народа всегда была вера, а оружием армии  — честь, мужество и патриотизм. Сергей Александрович обратился к фронтовикам и труженикам тыла, сказав, что они — наша гордость и пример для подражания, пожелал им  крепкого здоровья, долголетия и твердости духа, всем тейковчанам счастья, здоровья и мирного неба над головой. Также слово предоставили главе Тейковского муниципального района Семеновой Светлане Анатольевне. От лица всех жителей Тейковского района Светлана Анатольевна поздравила всех присутствующих с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, отметив что война коснулась каждого, в каждой семье есть своя личная история, которая выливается в общую историю нашего народа-победителя, потому так важна акция «Бессмертный полк». Светлана Анатольевна пожелала мира, добра, счастья и благоденствия.

Строевым шагом по главной площади прошли парадные расчеты военнослужащих Тейковской ракетной дивизии. Следом за военными праздничными колоннами проследовали учащиеся образовательных учреждений, трудовые коллективы главных учреждений и организаций города, представители местных отделений политических партий.

Шествие традиционно завершилось возложением цветов и венков к Вечному огню у Монумента славы и воинским захоронениям на городском кладбище.

                    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика