Лучшие в областном конкурсе профессионального мастерства

На базе Тейковского индустриального колледжа прошел областной конкурс профессионального мастерства «Мастер – золотые руки» по профессии «Радиомеханик».

Так сложилось, что в настоящее время специалистов данной профессии в регионе готовят лишь три образовательных учреждения системы профессионального образования: Тейковский колледж, Ивановский радиотехнический техникум-интернат и Ивановский промышленно-экономический колледж. В конкурсе принимали участие шесть студентов, представляющих эти учебные заведения.

Конкурс по данному направлению проходил в области всего второй раз. Ему способствовала большая подготовительная работа. Руководством и педагогическим коллективом Тейковского колледжа было сделано все, чтобы мероприятия прошло на самом высоком организационном уровне.

— Необходимо отметить, что на современном рынке труда востребованы специалисты широкого профиля. Поэтому в нашем колледже ушли от узкой профессии «радиотехник». Сегодня в стенах колледжа готовят кадры по специальности «техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», — рассказал директор Тейковского индустриального колледжа Борис Евгеньевич Кузьмин.

Освоить данную специальность стремятся не только молодые тейковчане, но и ребята из Гаврилово-Посадского района, Палеха, Ильинского района, Вичуги, Тейковского района, Верхнего Ландеха. Сегодня обучение в колледже проходят три курса по очной программе и два – по заочной.

Еще одна из особенностей заключается в том, что больше половины студентов – девушки. Поэтому нет ничего удивительного в том, что честь родного учреждения в этом учебном году отстаивали Яна Козлова и Мария Перепелкина. Кстати, Яна в прошлом году на подобном конкурсе заняла 3 место.

Борьба за победу в конкурсе развернулась нешуточная. Достаточно сказать, что на подведение итогов жюри затратило почти полтора часа. В итоге

1 место завоевал студент Ивановского промышленно-экономического колледжа Леонид Попов (он был победителем и в прошлом году).

Тейковчанка Мария Перепелкина завоевала 2 место, а замкнул тройку сильнейших еще один представитель Ивановского промышленно-экономического колледжа Сергей Сенин. Остальные конкурсанты были награждены благодарностями за участие и подарками.

Благодарности были вручены и мастерам производственного обучения,  подготовившим победителя и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Мастер – золотые руки».

 

Лев Крымов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика