Ветераны Ивановской области поддержат кандидатуру Станислава Воскресенского

На объединенном заседании ветеранских организаций региона принято решение направить врио главы региона письмо с предложением баллотироваться в губернаторы. Мероприятие прошло 3 мая в Доме национальностей.

«Целеустремленный, энергичный, креативный», — именно так охарактеризовал Станислава Воскресенского генерал-майор запаса, заслуженный военный летчик России Александр Ахлюстин. «Для меня показателен тот факт, что встреча врио губернатора с ветеранскими организациями состоялась в феврале, спустя всего три месяца после его назначения на должность. Станислав Воскресенский проявил уважение к нам, к нашим проблемам и нуждам. Но самое главное, что за месяцы пребывания в Ивановской области он проявил себя как человек слова и дела. Он пообещал запустить «Ласточку» —  она полетела. Пообещал инвесторов в область привлекать – посмотрите, сколько гостей у нас уже побывало за столь короткий срок. С его приходом регион буквально обрел второе дыхание», — прокомментировал он инициативу коллег по общественной работе.

Ветераны выразили готовность помогать новому губернатору словом и делом во всех его начинаниях. Но для этого, по их мнению, необходимо создать координационный совет при главе региона, который объединил бы все без исключения ветеранские организации (их в регионе 43). «К сожалению, в Ивановской области сложилась тенденция, когда каждое объединение действует само по себе: устраивает собственные мероприятия и встречи. Отдачи от такой работы очень мало, — отметил в своем выступлении председатель Ивановского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Быстров. – Когда мы начнем действовать сообща, проблемы населения начнут решаться быстрее и эффективнее. К тому же мы видим, что наш новый лидер готов сотрудничать и договариваться». Возглавить совет, по мнению Быстрова, должен один из активистов ветеранского движения, человек, способный отстаивать интересы пожилых людей.

Оба предложения будут сформулированы в письменном виде и отправлены Станиславу Воскресенскому в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика