Отметим юбилей комсомола вместе!

26 апреля состоялось расширенное заседание  областного оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ под председательством Анатолия Бурова, первого заместителя Председателя Ивановской областной Думы. В заседании приняли участие председатели городских, районных оргкомитетов.

Участники совещания обсудили возможные форматы мероприятий, которые  пройдут во всех городах  и районах  области  в честь  знаменательной даты. 29 октября состоится областной торжественный вечер в честь 100-летия комсомола в ЦКиО  г. Иванова.

По инициативе областного оргкомитета  снимается фильм по истории комсомола, который также будет использован в ходе юбилейных мероприятий. Предпремьерный показ его состоится 15 июня, в День образования Ивановской областной комсомольской организации.

Совместно с Союзом детский организаций, при поддержке Департамента образования области будет организован конкурс творческих работ учащихся (сочинения, видеосюжеты) под названием «Комсомольская юность моих родных», который пройдет  до 1 октября.

Как было отмечено в ходе совещания, празднование юбилея послужит не только укреплению преемственности поколений и сохранению исторической памяти, но и позволит обсудить пути дальнейшего совершенствования патриотического, трудового и нравственного воспитания детей и молодёжи.

Для решения этой задачи возможно привлечение к праздничным мероприятиям отделений Российского движения школьников, Российского союза молодежи, других молодежных общественных организаций, объединений.

« Нет никаких сомнений, что 100-летний юбилей комсомола необходимо отметить достойно»,-   подчеркнул Анатолий Буров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика