Тейковчане вышли на субботник

21 апреля состоялся общегородской субботник.

Как и в прежние годы, основная нагрузка в его проведении легла на плечи сотрудников МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города». Прежде всего, это работы по вывозу собранного мусора спецтехникой и погрузочными бригадами предприятия, а также ликвидация несанкционированных свалок на территории г.о. Тейково.

Работа в этот день кипела во многих районах Тейкова. Тейковчане убирали мусор на улицах и во дворах, занимались обрезкой и покраской деревьев, мелким ремонтом детских площадок, покраской ограждений, скамеек. Как всегда, в первых рядах были активисты ТОСов, ветераны. Взрослые и школьники с помощью рабочего инвентаря убирали прошлогоднюю листву, собирали ветки.

Не осталось в стороне и руководство города. Так, в работах по благоустройству Летнего сада приняли участие представители депутатского корпуса, сотрудники городской администрации,  члены партии «Единая Россия», представители местного отделения общественной организации «Союз женщин России».

Тейковчане старшего и среднего возраста помнят, что в годы их молодости Летний сад являлся излюбленным местом отдыха горожан. Несколько лет подряд по депутатским наказам из областного бюджета выделялись средства на восстановление Летнего сада. Здесь появились асфальтированные пешеходные дорожки, восстановлен пруд, появилась площадка для занятий паркуром.

В ходе субботника в различных микрорайонах было посажено несколько десятков саженцев деревьев и кустарников. Хочется надеяться, что все они благополучно приживутся, и через несколько лет эти зеленые насаждения будут радовать жителей города тенистой прохладой в жаркие летние дни.

В целом же субботник еще раз наглядно показал, что в Тейкове много неравнодушных людей, которым небезразлично, как выглядит их родной город.

 

Лев Крымов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика