«300 лет на страже правопорядка»

В межмуниципальном   отделе МВД России «Тейковский» состоялась презентация книги «300 лет на страже правопорядка».

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций города, члены совета ветеранов Тейковского ОВД, гости, руководство и личный состав отдела.

Авторами издания являются известный журналист, директор издательства «Новая Ивановская газета», член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры России Игорь Павлович Антонов и писатель – краевед Дмитрий Иванович Зимин.

Начальник тейковского отдела подполковник внутренней службы Е.А. Устинов поблагодарил авторов за их работу и подчеркнул, что каждая их книга несет в себе патриотическую направленность.

— Ценность издания заключается в том, что оно не просто фиксирует события, связанные с деятельностью правоохранительных органов на территории нашего края на протяжении трех столетий. Книга – живая летопись, дань памяти тем, кто стоял на страже порядка, служил идеям добра и справедливости, — отметил Евгений Альбертович.

Игорь Павлович Антонов рассказал об интересных фактах из истории Ивановского края, вкладе наших земляков в развитие науки, культуры и техники, а также о том, как велась работа над книгой.

Продолжил рассказ Д.И. Зимин, который является частым гостем в нашем городе и Тейковском районе. Дмитрий Иванович занимается предпринимательской и научной деятельностью. Является помощником депутата Государственной думы РФ Ю.В. Смирнова. Автор 24 книг.

Д.И. Зимин сделал акцент на том, что историю России и родного края необходимо знать, а вопрос исторического наследия является одним из составляющих патриотического воспитания молодежи.

Завершил мероприятие председатель совета ветеранов Тейковского ОВД В.П. Капитонов. Виктор Петрович поблагодарил авторов за работу и выразил уверенность, что именно такие книги способствуют формированию положительного образа стражей правопорядка в глазах простых людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика