«100 баллов для Победы»

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» четыре года подряд проводится по инициативе Рособрнадзора.

Она призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В Нерльской средней школе акция прошла 14 апреля, в ходе которой перед учащимися 9-11 классов выступили студентка РАНХиГС  Касаткина Екатерина, набравшая 88 баллов на ЕГЭ-2017 по русскому языку и  студентка ИвГУ Краснова Татьяна, выпускница 2016 года, аккредитованная в качестве общественного наблюдателя при проведении ОГЭ-2017.

Основной задачей мероприятия является обмен опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ. Бывшие участники ЕГЭ — сегодняшние студентки — поделились своим опытом подготовки к экзаменам для достижения высоких результатов. Девушки рассказали, как распределить свое время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться. Они также дали советы о том, как себя вести до и во время экзаменов, как справиться с волнением, ответили на вопросы  выпускников об обучении в ВУЗах, а в завершении акции пожелали им удачи на государственной итоговой аттестации 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика