Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Тейковский» информирует

В целях повышения качества и доступности получения государственных услуг гражданам Российской Федерации предоставлена возможность обращаться в подразделения Управления по вопросам миграции России через Интернет с использованием федеральной  информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Портал обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации. Зарегистрироваться на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) можно самостоятельно или через МФЦ.

Через портал gosuslugi.ru можно получить целый спектр государственных и муниципальных услуг: оформить или заменить паспорт гражданина России, оформить загранпаспорт, зарегистрироваться по месту жительства, получить справки об отсутствии судимости, зарегистрировать транспортное средство, получить извещение о пенсионных накоплениях, записаться на прием к врачу, получить информацию о начисленных налогах, штрафах ГИБДД и судебных задолженностях, совершить оплату в электронном виде и многое другое.

Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения  услуги определяют как наличие самой услуги, так и условия её предоставления. Это позволяет:

— подавать  заявления на оформление необходимого документа в любое удобное время (независимо от времени суток, выходных и праздничных дней), не выходя из дома, с любого авторизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет;

— контролировать ход рассмотрения заявления в своем Личном кабинете;

— экономить время на подачу документов;

— не стоять в очередях при получении;

— приходить в территориальные подразделения УВМ УМВД России, как правило, однократно, лишь за получением услуги

Процедура создания учетной записи на портале состоит из трех этапов: создание упрощенной, стандартной или подтвержденной учетной записи. Для создания подтвержденной учетной записи после ввода и проверки всей информации потребуется совершить личный визит в центр подтверждения учетных записей. Такие центры организованы в администрации Тейковского муниципального района, МФЦ, отделениях Пенсионного фонда.  На Едином портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. В настоящее время Отделением по вопросам миграции МО МВД России «Тейковский»  предоставляет следующие государственные услуги:

— выдача и замена паспортов гражданина РФ;

— регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и снятия с регистрационного учета;

— регистрационный учет граждан РФ по месту жительства и снятия с регистрационного учета.

Оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой до 30%

 Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождите пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейдите к оплате

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

— банковские карты: (MasterCard, Visa, Мир),

— электронный кошелек (Webmoney),

— мобильный телефон (федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то вы получите скидку на оплату госпошлины. Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п.3ст.2ФЗ от 21.07.2014 № 221″О внесении изменений в главу 25.3. части второй НК РФ. Обратите внимание — оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика