В регионе продолжается акция по популяризации предоставления государственных услуг в электронном виде

Акция проводится департаментом развития информационного общества Ивановской области совместно с региональным отделением «Российского союза сельской молодежи». Ее цель – побудить жителей региона к регистрации на портале gosuslugi.ru и получению государственных услуг в электронном виде.

3 апреля администрацией Тейковского муниципального района совместно с координатором проекта «Популяризация предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде» Саковым А.С. организовано выездное мероприятие в п. Нерль по регистрации сотрудников предприятий и организаций на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В ходе мероприятия были посещены предприятия ООО ТПГ «Объединенные мануфактуры» и ООО «Текстиль – М», а также торговые объекты.

Зарегистрироваться на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) можно самостоятельно или через МФЦ. Через портал gosuslugi.ru можно получить целый спектр государственных и муниципальных услуг: оформить или заменить паспорт гражданина России, оформить загранпаспорт, зарегистрироваться по месту жительства, получить справки об отсутствии судимости, зарегистрировать транспортное средство, получить извещение о пенсионных накоплениях, записаться на прием к врачу, получить информацию о начисленных налогах, штрафах ГИБДД и судебных задолженностях, совершить оплату в электронном виде и многое другое.

Процедура создания учетной записи на портале состоит из трех этапов: создание упрощенной, стандартной или подтвержденной учетной записи. Для создания подтвержденной учетной записи после ввода и проверки всей информации потребуется совершить личный визит в центр подтверждения учетных записей. Такие центры организованы в администрации Тейковского муниципального района, МФЦ, отделениях Пенсионного фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика