Тейковский район – лучший в региональном рейтинге ГТО

В конце марта в рамках итогового заседания коллегии департамента спорта Ивановской области были названы районы-лидеры по развитию комплекса ГТО.

Тейковский район с 31 декабря 2016 по 31 декабря 2017 года уверенно занимает 1 место в рейтинге. В районе уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Всё это благодаря областным и районным программам, проектам и спортивным мероприятиям, работе педагогов, тренеров направленным на привлечение населения к регулярным занятиям массовыми видами спорта и приобщению к движению ГТО.

В 2017 году жители нашего района завоевали 212 знаков: 41 золотой, 107 серебряных и 64 бронзовых. На областном этапе Зимнего фестиваля ГТО 2018 года тренер районной ДЮСШ Подживотова Ирина Валерьевна продемонстрировала достойные результаты по выполнению норм ГТО и заняла 2 место в своей возрастной категории.

Одной из главных задач на ближайшие годы для нашего района является увеличение общей численности населения, принявшего участие в выполнении нормативов. Важным вопросом является создание и оборудование малобюджетных спортивных площадок по месту жительства и учебы, в том числе за счет средств внебюджетных источников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика