Шахматы и теннис

На стадионе г. Тейково прошли зональные соревнования по настольному теннису и шахматам в зачет спартакиады муниципальных образований Ивановской области.

Соперниками команды Тейковского района стали теннисисты и шахматисты из Пучежского, Савинского, Палехского районов.

В теннисе победу одержали пучежане. Наша команда также показала хорошую игру, проявила свои спортивные и волевые качества. Особенно отличились О.Р. Акимов, Е.Е. Ершова, Д. Шапорова. Третье место заняла команда Палехского района.

В шахматах за право участвовать в финальной части соревнований боролись также четыре  команды из Пучежского, Савинского, Палехского, Тейковского районов. Участники шахматного турнира продемонстрировали мастерство и волю, серьезный творческий потенциал, доказали свое право быть сильнейшими.

Игра в шахматы не только развивает логическое мышление, но и вырабатывает целый комплекс качеств, что положительно влияет на образовательный процесс, а также формируется уверенность в умении правильно оценивать ход мыслей, а главное — принимать  собственное решение.  Все команды играли очень достойно. В упорной борьбе победу одержали шахматисты  Савинского района, уверенно заняв 1 место. В нашей команде больших успехов добилась Кириллова В.А.

Хочется поблагодарить Тейковскую детско-юношескую спортивную школу, федерацию шахмат Ивановской области, Цееба В.Л., Сухарева В.В., Пучкова А.К. за оказанную помощь в организации соревнований.  Спортсменов нашего района — Сковородникова М., Гришина И., Акимова О., Шапорову Д., Ершову Е.Е., Садретдинова Е.Я., Хромова С., Кириллову В.А. — за хорошую игру.

Желаем всем участникам дальнейшего спортивного роста, здоровья, успехов в любых начинаниях и веры в победу.

 

Екатерина Брезгинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика