Хоккейный сезон завершен

Хоккейный клуб «Тейково» на своей площадке в товарищеском матче встречался с хоккеистами из поселка Лежнево.

Этой игрой тейковчане завершали насыщенный зимний сезон, в котором уместились товарищеские игры с клубами из соседних городов и регионов, участие в первенстве Ивановской области по хоккею с шайбой среди команд второго дивизиона и турнир на приз газеты «Наше время».

Матч был, что называется, с подтекстом: в январе эти команды уже встречались между собой, и тогда победу праздновали тейковчане. Поэтому было понятно, что игроки ХК «Лежнево» были полны решимости взять реванш за то поражение. Болельщики, решившие посетить стадион в это солнечное мартовское утро, не пожалели о своем решении.

Начало встречи сложилось в пользу тейковчан: они подолгу находились на половине поля гостей, но до поры извлечь дивидендов из территориального преимущества не могли. И лишь на шестой минуте первого периода хозяевам площадки удалась результативная атака.

Игроки ХК «Лежнево», выбравшие для себя тактику кинжальных контратак, в середине периода сумели гол отквитать. На перерыв команды ушли при счете 1 : 1.

Первые минуты второго периода стали настоящим кошмаром для хозяев. Кто-то из наших нападающих в безобидной ситуации потерял шайбу в зоне соперника, два нападающих ХК «Лежнево» стремительно вышли против одного защитника и поразили ворота тейковчан. Но буквально через минуту тейковские хоккеисты счет сравняли.

Решающий момент матча пришелся на середину второго периода. Сначала за подножку был удален защитник ХК «Тейково», а через тридцать секунд на скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился еще один наш игрок.

Все попытки пятерки лежневских хоккеистов реализовать численное большинство и переломить ход поединка успехом не увенчались. Это вдохновило хозяев площадки, которые до ухода на перерыв трижды сумели поразить ворота гостей. На второй перерыв команды ушли при счете 5 : 2 в пользу ХК «Тейково».

Заключительный период встречи начался на высоких скоростях, словно и не было предыдущих 40 минут матча. Игроки обеих команд старались показывать комбинационный хоккей, атакуя ворота соперника большими силами. Гости, чтобы сравнять счет, пошли ва-банк, оголив свои тылы, но другого выхода у них просто не было. Эта  несколько авантюрная тактика не принесла им успех.

Четыре раза игроки ХК «Тейково» вынуждали голкипера гостей вынимать шайбу из сетки своих ворот. Единственное, что удалось лежневцам — забить одну шайбу в результате красивой комбинации.

Добившись убедительной победы со счетом 9 : 3, тейковчане на мажорной ноте завершили зимний сезон.