Вперед, к новым вершинам!

Знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – это свидетельство высокого спортивного мастерства, силы воли, ловкости и целеустремленности.

В 2017 году жители Тейковского района завоевали  212 знаков: 41 золотой, 107 серебряных и 64 бронзовых. За этим стоит огромная работа. С одной стороны, проведено большое количество мероприятий, приуроченных к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». И отрадно осознавать, что активное участие в этих мероприятиях принимают представители среднего и старшего возраста.

С каждым годом количество желающих проверить свои силы в спортивных испытаниях растет. Одной из наиболее популярных форм тестирования стали летние и зимние фестивали, проходящие как в муниципальных образованиях, так и на региональном уровне.

Зимний фестиваль ГТО текущего года не стал исключением. В муниципальном этапе в нём приняли участие 60 любителей здорового образа жизни из шести поселений района V — XI ступеней. Победители и призёры муниципального этапа фестиваля были включены в состав сборной команды района для участия в региональном этапе, проходящем на базе областного Центра тестирования.

Традиционно  участников встретили на базе оздоровительного лагеря «Березовая роща». Спортсмены соревновались и проявили свои навыки в классическом зимнем семиборье: плавании, наклоне из положения стоя, стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лежа, прыжке в длину с места, беге на лыжах, а также в силовых упражнениях для мужчин и женщин на выбор. Соревнования проводились     в командном и личном первенствах.

Практически все члены нашей команды уже имели опыт участия в подобных мероприятиях, что не могло не сказаться на итоговых результатах их выступлений. Все смогли выполнить обязательные виды тестирования программы. Благодарим участников нашей команды: Крячко Р., Будалову Л., Анфилофьева Н., Волкова А., Брагина М., Митина Р., Чернышева С., Брагину О., Митину С., Иванова А., Подживотову И., Ситову О.

 

Роман Крячко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика