В приоритете — вопросы благоустройства

На очередном заседании городской думы депутаты рекомендовали администрации взять на особый контроль мероприятия по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Один из вопросов повестки дня прошедшего заседания касался благоустройства города в 2018 году. По словам заместителя начальника отдела городской инфраструктуры администрации Алексея Горбушева, на текущий год запланирован ремонт участков дорог по ул. Першинской, Шестагинский проезд, м. Грозилово, Ивановское шоссе. Предстоит освоить 7,4 млн. рублей из областного и местного бюджетов. Также в плане – продолжить работы по содержанию дорог общего пользования, установке дорожных знаков в м. Красные Сосенки. Силами предприятия по благоустройству будут проведены работы по подготовке к 9 мая, установке контейнерных площадок, автобусных павильонов.

Алексей Васильевич напомнил, что в 2018 году продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство общественных и дворовых территорий г. Тейково выделено 11,9 млн. рублей. В настоящее время готовится сметная документация.

На заседании был рассмотрен вопрос реализации мероприятий по обеспечению тейковчан водоснабжением. По информации генерального директора Тейковского сетевого предприятия Евгения Валькова, в 2017 году было проложено 3,5 км магистральных сетей и 29 км отводящих сетей водопровода, подключено 378 домов частного сектора и 11 домов п. Пчелина. Остро стоит вопрос канализации частого сектора и очистки воды в м. Красные Сосенки. Содержание железа в питьевой воде военного городка превышает норматив в 3 раза. Ориентировочная стоимость строительства станции обезжелезивания составит порядка 12 млн. рублей.

Кроме того, депутаты приняли к сведению информацию о направлениях деятельности ДК им. Ленина и органов местного самоуправления — по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, одобрили новую структуру администрации и изменения в бюджет города. К 100-летию города решением думы утверждена медаль «За заслуги перед городом Тейково».

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика