А ты готов помочь?

2018 год был объявлен как Год добровольца и волонтера.

В нашем городе существует отряд волонтеров под названием «Дорогу осилит идущий». Люди, вступившие в него, оказывают посильную помощь другим на протяжении вот уже 6 лет, и желание помогать только увеличивается. С каждым годом в отряд вступают все новые и новые люди, готовые протянуть руку помощи всем нуждающимся.

На данный момент в отряде  более 30 человек, которые помогают пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, принимают активное участие в программах по очистке города, охране окружающей среды и защите животных. Волонтеры также помогают в организации и проведении многих городских праздников и концертов.

Недавно отряд внес большой вклад в проведение праздника Масленицы на городском стадионе. В ярких народных костюмах они радовали всех веселыми играми, сладкими подарками и вкусными блинами.

А сколько еще всего планируется сделать! Организовать концерт в центре социального обслуживания в селе Новое Леушино, отправить подарки в детские дома и многое-многое другое.

Одна из самых активных членов  отряда — Панчехина Екатерина, для которой помощь другим людям является практически смыслом жизни. С недавних пор Катя возглавила волонтерский отряд «Дорогу осилит идущий».

«Моя работа, мой труд — все идет от души. Я просто доброволец. Я помогаю людям, и моя помощь дарит счастье и радость, я хочу подарить каждому хоть каплю добра. Пожилые одинокие люди, к которым мы приходим, обретают интерес к  жизни и чувствуют, что они еще кому-то нужны… Им наша поддержка и помощь доставляют счастье и душевное тепло. А сложность нашей работы лишь в том, что мы работаем постоянно. Эта работа не где-то — она всегда со мной, я все пропускаю через себя», — рассказала Катя.

Каждый из нас способен совершить какой-нибудь добрый поступок. Пусть он будет и незначительным, но все же он сможет подарить улыбку человеку, для которого его совершили. Каждый способен внести вклад в общее дело – в улучшение нашего города, в улучшение жизни людей, всей планеты.

 

Ева Батурина,

ученица 11 класса

гимназии №3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика