Областной фестиваль театральных миниатюр

В дни весенних школьных каникул прошел областной фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках «BRAVO-2018».

Фестиваль проводился на базе гимназии №3 г. Иваново среди ученических коллективов организаций образования Ивановской области с целью развития интеллектуального, творческого потенциала учащихся образовательных организаций, повышения мотивации к изучению иностранных языков.

В этом году в фестивале приняли участие более 200 школьников из 17 образовательных организаций Ивановской области. Ребята представили на суд жюри 19 спектаклей на немецком, английском и французском языках.

В соответствии с условиями конкурса, на фестивале коллективы представили театральные постановки на иностранных языках по пьесам русских и зарубежных авторов на основе народного творчества, а также авторские разработки.

Победители определялись в нескольких номинациях: «Гран-при BRAVO-2018», «Lingua», «Маска». Также жюри предстоит определить лучших в номинациях «Мистер BRAVO-2018» и  «Мисс BRAVO-2018».

Тейково на фестивале представляли ученики 7 – 8 классов средней школы №1. Ребята представили мюзикл «Кошки» на английском языке по мотивам произведений Т.С. Элиота.  По итогам выступления наши земляки завоевали диплом победителя в номинации «Маска» и кубок за лучшее актёрское мастерство, художественное оформление, оригинальность ролевой интерпретации литературного текста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика