В Шуе прошел областной конкурс «Солнечный эльф»

Каждую весну на шуйской земле проходит региональный фестиваль «Солнечный эльф».

Это всегда особый праздник для любителей поэзии. Вот и в этом году в культурном центре «Павловский» города Шуи  состоялся областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов ивановского края.

Конкурс проводится с целью приобщения подрастающего поколения к духовно-культурным ценностям России и малой родины, формирования эстетического вкуса и читательской культуры.

В этом году его участниками стали 150 учащихся образовательных организаций Ивановской области. В соответствии с условиями конкурса, победители и призеры определялись по четырем возрастным группам: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Жюри определяло лучших чтецов в следующих номинациях: «Глубина образа», «Артистизм», «Музыка и слово», «Лучшая музыкально-литературная композиция».

Тейково на региональном поэтическом фестивале представляли победители городского этапа конкурса: ученики средней школы №2 Байбородина Ирина, Евстратов Дмитрий, Чичваркина Анастасия, Степанов Николай и ученица гимназии №3 Ляшкова Нина.

Во время выступления конкурсантов в зале стояла необыкновенная тишина. Все ребята читали стихи выразительно и артистично, жюри нелегко было выбрать лучшего.

Наши юные земляки выступили очень достойно и по итогам мероприятия получили звание лауреатов конкурса «Солнечный эльф».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика