Совет ветеранов избрал нового лидера

22 марта 2018 года прошло очередное пленарное заседание Тейковского городского округа и районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Повестка дня говорила сама за себя и звучала так — «О работе органов социальной защиты и здравоохранения по повышению качества социального и медицинского обслуживания, социальной защиты граждан пожилого возраста».

Заседание пленума открыла председатель Тейковского городского совета ветеранов Бочагова Александра Яковлевна. Из 46 членов городского совета ветеранов присутствовало 36 человек. По уважительной причине отсутствовало 10 человек.

Также на пленум были приглашены и присутствовали: заместители глав г. о. Тейково и Тейковского муниципального района; руководство Территориального управления социальной защиты по г.о. Тейково и Тейковскому району; главный врач ОБУЗ «Тейковская ЦРБ» Задворнова Наталья Викторовна; руководство ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения»; ведущий специалист Фонда социального страхования Сорокина Галина Ивановна; председатели первичных ветеранских организаций города и района; члены ревизионной комиссии; руководители ТОСов и средства массовой информации.

Минутой молчания почтили память об Иване Алексеевиче Лычагине, недавно ушедшем из жизни. Участники прослушали и обсудили информацию руководителей органов здравоохранения и социальной защиты. Рассмотрели ряд самых наболевших вопросов, куда вошли такие, как присвоение звания «Ветеран труда Ивановской области»; говорили о льготном зубопротезировании; о социальном обслуживании на дому; о медицинском обслуживании в ОБУЗ «Тейковской ЦРБ», электронной и телефонной записи на прием, нехватки терапевтов. Также состоялось голосование за новую кандидатуру на пост председателя совета ветеранов. Напомним, что Бочагова Александра Яковлевна, ранее по личному заявлению попросила освободить ее от занимаемой должности. Новым председателем большинством голосов избрали Акимову Нину Тимофеевну.

Приняв к сведению вышеизложенную информацию, пленум решил проанализировать состояние работы по взаимодействию с государственными учреждениями социальной защиты и здравоохранения, разработать конкретные направления взаимодействия и составить совместные планы работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика