Теннисные баталии в Нерли

В Нерльской средней школе собрались спортсмены, любители массового, увлекательного и зрелищного вида спорта – настольного тенниса.

Теннисисты в возрасте от четырнадцати лет и старше из Нерльского, Морозовского, Новогоряновского поселений померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Соревнования проводились в трех группах: мужчины, женщины, юноши по круговой системе до трех побед.

Сама игра из развлечения превратилась в сложный атлетический вид спорта. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы.

Болельщики с интересом смотрели за соревнованиями и поддерживали понравившихся игроков.

В женской сетке I место завоевала представительница Новогоряновского поселения Шапорова Д.,  на  II месте  – Перова Д. (Нерльское поселение), III – место Ершова Е.Е. (Нерльское поселение).

В результате упорной борьбы первое место среди мужчин завоевал Кувшинов В. (Морозовское поселение), 2 место у Сковородникова М. (Нерльское поселение), 3 стал Шигорин Д. (Морозовское поселение).

Нешуточная борьба развернулась и среди юношей. 1-е место занял Кувшинов Д., теннисист из Морозовского поселения. Второй результат показал Суханкин И. из Нерльского поселения. Третьим завершил игру Гришин И. из Новогоряновского поселения.

Победители соревнований были награждены призами, грамотами, медалями и теперь будут защищать честь района на зональных соревнованиях в г. Тейково.

Выражаем благодарность судье соревнований А.К. Пучкову и администрации Нерльской средней школы за помощь в проведении соревнований. Пожелаем теннисистам удачи на соревнованиях и новых побед.

 

Екатерина Брезгинова,

специалист отдела

культуры, туризма,

молодежной и социальной политики администрации Тейковского

муниципального района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика