Юлия Леванова — лучший учитель года

В Тейкове завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2018».

Финальный этап и торжественная церемония награждения победителей состоялись 2 марта в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества.

Педагог – профессия интересная. Для него открыты просторы творчества. Он может придумывать, импровизировать. Используя на своих уроках современные педагогические технологии и активные формы обучения, учитель старается формировать у детей представление об истинных человеческих ценностях.

Все ученики интересны и неповторимы, их сердца и души открыты миру. Но самое важное, когда исполняешь свою педагогическую сюиту, — не сфальшивить и не порвать тонкую струну детской души.

В этом году борьбу за звание лучшего педагога на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагог года – 2018» вели пять конкурсантов.

Учитель русского языка и литературы средней школы №2 Е.К. Голова считает, что учитель – профессия дальнего действия, самая главная на земле. Елена Константиновна твердо убеждена, что уроки литературы – самое благоприятное поле для закладывания в душах и сердцах учеников ростков нравственности.

Учитель физической культуры средней школы №1 Н.В. Яковлева своим личным примером прививает ребятам любовь к спорту и здоровому образу жизни. Наталья Владимировна – неоднократный призер и победитель городских и региональных соревнований по лыжным гонкам, одна из первых в городе была удостоена золотого знака ГТО.

Учитель русского языка и литературы средней школы №4 М.Я. Юсупова через приемы актерского мастерства вместе со своими учениками постигает уроки нравственности, заложенные в художественных произведениях.

На протяжении всей своей педагогической деятельности учитель начальных классов гимназии №3 Ю.А. Леванова главным приоритетом считает не просто быть первым учителем для мальчишек и девчонок, но и первым другом и помощником для своих учеников на пути открытия ими первых знаний.

М.Г. Лачина, учитель истории и обществознания средней школы №10, через свои уроки пытается передать главный взгляд человечества на основные ценности, среди которых — честность, искренность, доброта.

В ходе финального этапа конкурса каждый из его участников  поделился своими инновационными идеями, мастерством владения современными педагогическими технологиями, продемонстрировал достижения в своей профессиональной деятельности.

Затем состоялась торжественная церемония награждения. Предваряя ее, начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева поблагодарила всех учителей города за энтузиазм, неутомимую энергию и самоотдачу, за умение наполнить мир детей радостью новых познаний и открытий.

По результатам заочного и очных туров конкурса победителем в номинации «Педагог-мастер» стала Наталья Владимировна Яковлева. В номинации «Традиции и новаторство» победа была присуждена Марии Геннадьевне Лачиной. Елена Константиновна Голова была признана лучшей в номинации «Шаг в профессию». Марьям Якубовна Юсупова была удостоена диплома участника.

Победителем городского конкурса «Педагог года – 2018» стала учитель начальных классов гимназии №3 Ю.А. Леванова.

Юлия Алексеевна поблагодарила близких и коллег за помощь в подготовке к конкурсу и отметила, что данное мероприятие дает толчок для профессионального роста учителя, а все его участники начинают по-новому смотреть на профессию, более эффективно выстраивать работу с детьми.

Теперь Ю.А. Левановой предстоит защищать честь города на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2019».

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика