На форуме в Москве

Мой любимый Тейковский район — земля смелых и мужественных людей, защитников Отечества, имеющая богатые воинские традиции.

Новогоряновская средняя школа – моя родная школа, где воспитание любви к Родине и чувства патриотизма поставлены во главу угла. Я очень счастлива, что учусь именно в этой школе! С 2009 года я являюсь членом школьного поискового клуба «Легенда», с 2014 года — членом волонтёрского отряда «Добрые сердца».  Весной 2016 года я вступила в ряды детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В феврале мне посчастливилось стать делегатом I Всероссийского молодёжного патриотического  форума  «Я — Юнармия!», который состоялся на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот»,  расположенного в подмосковном городе Кубинка.

Слёт юнармейцев поразил меня своими масштабами, ведь на нём присутствовало свыше 8 тысяч делегатов со всех уголков России. По прибытии в Москву нас ожидала насыщенная программа, подготовленная организаторами форума: мастер — классы по робототехнике, интерактивные игры и встречи с известными людьми.

23 февраля, в День защитника Отечества, на форуме побывал министр обороны РФ Сергей Шойгу, который помимо официального выступления еще и пообщался с юнармейцами.

На форуме  действовало несколько площадок. Это «Лидерство и гражданский патриотизм», «Профориентация, инновационное, научно-техническое сотрудничество», «Спорт», «Цифровой проект “Образовательная платформа “Юнармия”», «Киберспорт», «Экология», «Творчество», «Журналистика и информационное направление»,  «Письмо солдату», «Историческое, историко-краеведческое и туристическое направления» и «Юные герои».

В течение двух дней форума мы с ребятами посещали лекции, семинары, интерактивные занятия, мастер – классы. Кроме того, мы встречались с олимпийскими чемпионами, деятелями культуры, журналистами, учеными.

Всем запомнились встречи с Народным артистом России, актером, сценаристом и режиссером  Никитой Михалковым, журналисткой и телеведущей Тиной Канделаки, политическим консультантом, многократным победителем интеллектуальных телевизионных игр Анатолием Вассерманом, актером театра и кино Михаилом Пореченковым, двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Светланой Хоркиной.

Хочется сказать большое спасибо организаторам форума за то, что нам, юнармейцам, была предоставлена возможность не только посетить интересные мероприятия и тематические площадки, не только встретиться с нашими кумирами, но и подружиться с ребятами из разных городов России. В дружбе и есть наша сила! Я люблю Юнармию! Хочу также поблагодарить всех, кто организовал мою поездку на форум.

 

Кристина Венедиктова, ученица 11 класса Новогоряновской средней школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика