Тейковчан призывают проголосовать за дизайн-проекты

Администрация городского округа Тейково продолжает работу по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальная подпрограмма 2018-2022 утверждена и актуализирована в соответствии с установленными требованиями Постановления правительства Ивановской обл. от 01.09.2017 г. N 337-п.

Вся нормативно правовая база и актуальная информация обновляется, пополняется и размещается на официальном сайте администрации.

Прием заявок от заинтересованных лиц на включение общественных территорий в программу в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который продлился до 15 марта 2018 включительно, завершен. Поступило одно предложение, но данная заявка не может быть включена, так как земельный участок предоставлен в аренду под строительство коммерческого объекта.

В связи с тем, что от жителей больше не поступало предложений, было учтено мнение общественной муниципальной комиссии по обсуждению приоритетного проекта и выбраны пять основных территорий, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании  18 марта 2018 года.

В нашем городе в бюллетень для голосования по отбору общественных пространств будут включены следующие объекты:

1.Дальнейшее благоустройство участка пл. Ленина (установка скамеек на благоустроенной территории в 2017 году, размещение информационных баннеров, устройство клумб, освещение).

2.Благоустройство монумента Славы.

3.Благоустройство пешеходной дорожки/лестничного марша от ул. Гористая к пешеходному мосту через р.Вязьма (возле ТЦ «ВЕГА»).

4.Благоустройство пешеходной дорожки по ул. Индустриальная (реконструкция пешеходной дорожки по ул. Индустриальная, восстановление пешеходной дорожки от почтового отделения №7 до ул. Щорса, строительство пешеходной дорожки от ул.Щорса до дома №9 по ул. Индустриальная, благоустройство ул. Индустриальной).

5.Благоустройство сквера по ул. Сергеевская (напротив ХБК).

К перечисленным территориям администрацией разработаны по два дизайн-проекта. Для ознакомления дизайн-проекты размещены на официальном сайте администрации городского округа Тейково и в социальных сетях. Для каждой территории нужно выбрать один понравившейся дизайн-проект. Дизайн-проекты набравшие наибольшее количество голосов, будут участвовать в рейтинговом голосовании 18 марта.

Для удобства жителей специальные счетные участки будут оборудованы в тех же зданиях, где будут проходить выборы Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях.

Принять участие в голосовании смогут жители старше 14 лет при предъявлении паспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика