Решая проблемы города

О подготовке к проведению выборов президента РФ доложила депутатам на очередном заседании городской думы заместитель главы администрации, председатель ТИК г.Тейково Светлана Сорокина.

Светлана Владимировна сообщила, что на территории города образовано 16 избирательных участков. Определен участок, на котором смогут проголосовать избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства (ДК им.Ленина). Все члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, а это 161 человек, пройдут обучение. На каждом  участке будет размещено оборудование для видеонаблюдения за ходом голосования и подсчетом голосов. В настоящее время проводится работа по уточнению списков избирателей.

Следующий вопрос повестки дня – об исполнении муниципальной программы по формированию инвестиционной привлекательности г.Тейково.  По словам заместителя главы администрации Татьяны Хливной, общий объем ассигнований на реализацию программы составляет 4400 тыс. рублей. В 2017 году оказана поддержка в размере 3400 тыс. рублей двум предпринимателям. Бюджетные средства получили ООО «Швейная палитра» и ООО «Ремстрой-Т». В 2018 году на эти цели в городской казне запланировано 50 тыс. рублей. Ожидается софинансирование из федерального и областного бюджетов в размере 950 тыс. рублей.

Еще один вопрос прошедшего заседания – об утверждении перечня наказов избирателей на 2018 год. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте администрации. Первый заместитель главы администрации Андрей Муравьев акцентировал внимание на планах по установке автобусных остановок, контейнерных площадок  в районе Красноармейских улиц, ремонте тротуаров на ул.1-я Комсомольская, Мухина, 8 Марта, Шестагинский и Вокзальный проезд.

Кроме того, депутаты приняли решения по вопросам о работе дошкольных образовательных учреждений, а также учреждений культуры, внесли изменения в ранее принятое решение о порядке управления имуществом.

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика