Праздник удался!

16 февраля в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 15 прошёл праздник ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА.

И взрослые, и дети с нетерпением ждали этого праздника. Готовились к нему. С большим интересом дошкольники слушали рассказы о Масленице – ведь  каждый день масленичной недели имеет своё название. Сейчас много новых праздников, но интерес к народной культуре, обрядовым играм, знаниям народных традиций необходимо поддерживать и развивать.

В музыкальном зале, где собрались младшие и старшие дошкольники воспитатель Караваева Светлана Владимировна рассказала ребятам об истории возникновения этого замечательного праздника. От зимних холодов идёт «поворот» к весне, теплу и солнцу. Смешные и шустрые Скоморох и Петрушка развлекали наших малышей. Не обошлось без игр, конкурсов и забав: весёлая карусель для малышей, «Гори, гори ясно», перетягивание каната. Все эти игры подготовила музыкальный работник Шмакова Людмила Николаевна.  На улице без сожаления проводили зимушку – ведь впереди весна; и наелись горячих блинов – главного символа солнца, которые нам напекли заботливые родители.

В этом году наш детский сад принял участие в городском конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2018». Учредителем и инициатором конкурса является отдел социальной сферы администрации г.о. Тейково.

Оригинальные, красивые, яркие шедевры радовали тейковчан на центральной площади. Воспитатели Коваленко Елена Владимировна, Белова Галина Борисовна, музыкальный руководитель Шмакова Людмила Николаевна и заведующий хозяйственной частью Иванова Елена Александровна удивили своими замечательными Маслёнами. Гуляния удались на славу!

 

Светлана Караваева,

воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика