О мерах безопасности на льду

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля на реке Вязьме, около ТЦ «Вега» прошли показательные выступления с участием водолазов маневренно-поисковой группы №3, базирующейся в парке Харинка города Иваново.

Зрителями и участниками акции стали учащиеся восьми школ города и района, их родители, учителя и все, кого привлекло это необычное мероприятие.

Приближается время весеннего паводка, прежде всего спасатели предупредили собравшихся граждан о том, что весенний лед очень тонкий и нахождение на водоемах является опасным для жизни. Водолазы наглядно продемонстрировали, как с помощью подручных средств оказать помощь человеку, провалившемуся под лед, и каким образом можно в этой ситуации спастись самому.

Сотрудники пожарной части активно работают с отделом образования г. Тейково. В школах и детских садах города и района проводятся беседы, лекции, уроки ОБЖ, инструктажи по противопожарной безопасности. Учащиеся периодически посещают пожарную часть с эксурсиями. После показательного выступления водолазов начальником караула №3 23 ПЧ была наглядно продемонстрирована пожарная техника и оборудование, которое применяется для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

 

Ирина Быховец,

инструктор противопожарной профилактики 23 ПЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика