Администрация городского округа Тейково продолжает работу по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Муниципальная подпрограмма 2018-2022 утверждена и актуализирована в соответствии с установленными требованиями Постановления Правительства Ивановской обл. от 01.09.2017 г. N 337-п.

Вся нормативно правовая база и актуальная информация обновляется, пополняется и размещается на официальном сайте администрации.

Прием заявок, от заинтересованных лиц на включение общественных территорий в программу, завершен, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который продлился до 15.02.2018 включительно. Последовало одно предложение, но данная заявка не может быть включена, так как земельный участок предоставлен в аренду под строительство коммерческого объекта.

В связи с тем, что от жителей больше не поступало предложений, было учтено мнение общественной муниципальной комиссии по обсуждению приоритетного проекта и выбраны пять основных территорий, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании  18 марта 2018 года.

В нашем городе в бюллетень для голосования по отбору общественных пространств будут включены следующие объекты:

  1. Дальнейшее благоустройство участка пл. Ленина (установка скамеек на благоустроенной территории в 2017 году, размещение информационных баннеров, устройство клумб, освещение).
  2. Благоустройство Монумента Славы.
  3. Благоустройство пешеходной дорожки/лестничного марша от ул. Гористая к пешеходному мосту через р.Вязьма (возле ТЦ «ВЕГА»).
  4. Благоустройство пешеходной дорожки по ул. Индустриальная (реконструкция пешеходной дорожки по ул. Индустриальная, восстановление пешеходной дорожки от почтового отделения №7 до ул. Щорса, строительство пешеходной дорожки от ул.Щорса до дома №9 по ул. Индустриальная, благоустройство ул. Индустриальной).
  5. Благоустройство сквера по ул. Сергеевская (напротив ХБК)

К перечисленным территориям администрацией разработаны дизайн-проекты. Для ознакомления жителей, работы будут вывешены на сайт администрации и в социальные сети.

Для удобства жителей специальные счетные участки будут оборудованы в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях. Принять участие в голосовании смогут жители старше 14 лет при предъявлении паспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика