Готовы Родине служить

В январе – феврале 2018 года в Тейковском районе проходил традиционный месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

В рамках месячника на базе Морозовского сельского поселения прошла военно-спортивная игра для допризывной молодежи «Зарница». Место проведения было выбрано не случайно. Директор Морозовской средней школы Н.Н. Постнова и учителя данной образовательной организации уделяют большое внимание патриотическому воспитанию ребят.

В прошлом году лучшие ученики школы пополнили ряды Юнармии. Каждый дал клятву быть верным своему Отечеству, стремиться к победам, чтить память героев, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

В этом году в военно-спортивной игре «Зарница» принимали участие команды из четырех поселений Тейковского района. Это представители патриотических клубов «Доблесть» из Морозовской школы, «Факел» из Новолеушинской школы, «Легенда» из Новогоряновской школы и клуба «Россияне» из Нерльская школы.

С приветственным словом к участникам игры обратился заместитель командира 235-го ракетного полка подполковник Максим Николаевич Храмцов.

Затем военнослужащие срочной службы в/ч №12465 показали методы борьбы с террористами. Согласно легенде, органы безопасности получили информацию о том, что группа террористов планирует захватить одно из образовательных учреждений. Подразделение по борьбе с терроризмом выдвинулось на бронетранспортере навстречу противнику и в ходе короткого боестолкновения его обезвредило.

Сама игра состояла из пяти этапов, в ходе которых участники показали знания в области противохимической защиты, связи, полевой медицины, сборке-разборке автомата, метании гранаты. Кроме этого юноши и девушки продемонстрировали свою физическую подготовку в рамках преодоления полосы препятствий и военизированной эстафеты.

По окончании всех этапов игры жюри подвело итоги. Дипломом за первое общекомандное место в военно-спортивной игре «Зарница» были награждены юноши и девушки из Нерльского городского поселения.

Все команды и руководители патриотических клубов были награждены дипломами и подарками от администрации Тейковского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика