«Россия в моем сердце»

Развитие физической культуры и спорта среди подростков и молодежи, взрослого населения — один из приоритетов государственной политики в России.

В нашем районе это также одно из основных направлений работы. Сегодняшние мальчишки, девчонки, юноши и девушки продолжат развитие как своей «малой родины», так и страны в целом.  Воспитать в них принципы нравственности, патриотизма и привить любовь к спорту, к интересной, насыщенной событиями жизни —  основная цель социальных, спортивных и культурных мероприятий.

В минувшие выходные в селе Новое Леушино состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках первенства Тейковского муниципального района среди поселений. Соревнования проходили в рамках акции «Россия в моем сердце», организованной в поддержку Российских спортсменов. В состязаниях приняли участия жители Новолеушинского, Новогоряновского и Морозовского поселений. Возраст участников составлял от 13 до 56 лет.

На стартовой площадке длинная вереница участников, щелчки секундомера. Легкий морозец, крепко цепляющий за щеки и нос, веселит зрителей и болельщиков, принимающих самое горячее  соучастие в борьбе на лыжной трассе.

Участники соревнования преодолевали дистанции в 3 и 5 км.  В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом:

среди мужчин 18 — 30 лет:

1 место – Анфилофьев Никита  (с. Новое Леушино);

2 место – Никонов Сергей (с. Новое Горяново);

3 место – Жиляков Владимир (с. НовоеГоряново).

Среди мужчин от 31 года и старше:

1 место –  Кураносов Андрей (с. Новое Леушино);

2 место – Чернышев Сергей (с. Новое Горяново).

Среди девушек (коньковый ход):

1 место –  Загаринская Юля (с. Новое Леушино);

2 место – Будалова Лилия (п. Нерль);

3 место – Рожкова Татьяна (с. Новое Леушино).

Среди девушек (свободный ход):

1 место –  Ситова Ольга (Елховка);

2 место – Боброва Ольга (с. НовоеЛеушино);

3 место – Воронова Ксения (с. Елховка).

В каждой возрастной категории спортсменам, занявшим

1 — 3 места, были вручены грамоты и призы. Но всех участников лыжных гонок  можно считать победителями, так как они выбрали спорт, который поможет им стать сильными, здоровыми, достойными гражданами нашей страны.

 

Екатерина Брезгинова,  специалист отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика