Праздник прошел весело

В минувшие выходные Тейковский район весело праздновал и провожал Масленицу.

Главный районный праздник прошел в поселке Нерль. С раннего утра перед местным Домом культуры появились торговые ряды, в которых жителям поселка и гостям праздника предлагали сладости, сувенирную продукцию, промышленные товары, а также чай, блины, глинтвейн, медовуху, шашлыки. Детей веселили скоморохи и ростовые куклы.

Открыла праздничное мероприятие глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова. Светлана Анатольевна отметила, что Масленица – очень русский праздник. На значительной части России в это время года еще стоят морозы, поэтому на первый план выдвигаются проводы зимы, окончание которой ждали с нетерпением.

С праздником Широкой Масленицы зрителей поздравили и почетные гости: депутат областной думы Артем Владимирович Рязанкин и глава Нерльского городского поселения Вадим Анатольевич Андреев.

Праздник отмечали с размахом. А как же иначе? Ведь еще наши предки считали: не потешить на Масленицу — значит «жить в горькой беде и жизнь худо кончить». Артисты районного Дома культуры веселили честной народ. С вокальными номерами выступил народный хор «Ивушка».

Зрителям предложили множество конкурсов, игр, молодецких забав.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика