Возрождая традиции тейковского хоккея

После двадцатипятилетнего забвения хоккей с шайбой вернулся в Тейково всерьез и надолго.

Хоккейная команда «Тейково», объединившая в своих рядах любителей этой красивой и мужественной игры, в этом сезоне проводит матчи с клубами из различных городов и поселков региона в рамках первенства Ивановской области среди команд 2-й лиги.

А в минувшие выходные состоялся интересный товарищеский матч, который привлек немало зрителей всех возрастов. На ледовой площадке встретились ХК «Тейково» и команда ветеранов тейковского хоккея «Красное знамя».

С первых минут встречи ХК «Тейково» за счет быстрого паса и скоростной игры попытался завладеть территориальным преимуществом. Защите ветеранов до поры удавалось отводить все угрозы от своих ворот. И все же молодые хоккеисты отличились первыми.

После пропущенного гола игроки ХК «Красное знамя» попытались быстро отыграться, но все их попытки гасились на подступах к воротам. Первый период закончился со счетом 5 : 1 в пользу ХК «Тейково».

Второй период начался с атак ветеранов, одна из которых завершилась взятием ворот соперника. После этого игра пошла на встречных курсах, часто без оглядки на свои тылы. Зрители, пришедшие в этот солнечный морозный день на стадион, во втором периоде увидели сразу десять забитых голов! На второй перерыв команды ушли при счете 11 : 5 в пользу молодых тейковчан.

В заключительной трети матча хоккеисты команды «Красное знамя», что было на руку номинальным хозяевам поля. В удобном для себя темпе игроки ХК «Тейково» довели встречу до нужного для себя результата. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу главной команды города со счетом 20 : 8.