«Лыжня России-2018»

Ивановская область вошла в число 73 регионов страны, на территории которых прошла 36 открытая гонка «Лыжня России».

Такая Всероссийская акция проводится ежегодно, организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, федерация лыжных гонок России, а также администрации муниципальных образований Ивановской области.

В нашем регионе соревнования  состоялись в Иванове, Шуе, Кохме, Кинешме и Плёсе на дистанциях от 1 до 10 км.

На лыжные трассы региона вышли представители исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, депутатского корпуса, руководители спортивных школ региона, а также все желающие без ограничений по возрасту. Самой младшей участнице соревнований в этом году — три года.

В соревнованиях принимали участие и тейковские лыжники. Выступление наших земляков можно признать успешным. У девочек 2006 г.р. и моложе 2 место на дистанции 2 км завоевала Сокова Виктория, Ситникова Анастасия замкнула квартет сильнейших.  У мальчиков в этой же возрастной группе воспитанник Тейковской ДЮСШ Лаптев Егор завоевал серебряную медаль, Туманов Роман занял 3 место.

Среди девочек 2002-2003 г.р. тейковчанка Кристина Менькова на дистанции 3 км была удостоена бронзовой медали.  Юноши 2002-2003 г.р. бежали дистанцию 5 км. В итоге Илья Фокин занял 3 место, Дмитрий Крайнов – четвертое.

У юношей 2004-2005 г.р. Денис Лебедев на дистанции 3 км показал третий результат. Старшие юноши (2000-2001 г.р.) выступали на дистанции 5 км. Тихомолов Влад по итогам гонки занял второе место. Даниил Волков принимал участие в этой же возрастной категории в соревнованиях в Шуе и тоже занял 2 место.

У женщин (возрастная группа участниц 40 – 49 лет) Наталья Яковлева на дистанции 3 км заняла 3 место. В забеге ветеранов среди мужчин на дистанции 2 км (возраст спортсменов от 60 лет и старше) 1 место завоевал Александр Олейников. Владимир Еремеев занял 3 место.

Победители соревнований награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика