Всемирный день снега в Нерли

В поселке Нерль интересно и увлекательно прошел Всемирный день снега.

Это очень молодой праздник, инициатором которого выступила Международная федерация лыжного спорта. Именно она в 2012 году предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Традиционным в этот день является проведение различных соревнований, показательных выступлений и снежных фестивалей. Одной из главных целей Всероссийского дня снега является популяризация зимних видов спорта.

Полюбили праздник и в Тейковском районе. В этом году мероприятия, посвященные Дню снега, прошли во всех поселениях района. Так, в Нерли учащиеся 1 – 2 классов приняли участие в спортивной эстафете «Зимние забавы».

Для ребят 3 – 6 классов были организованы «Снежные веселые старты». На первом этапе мероприятия состоялась викторина на знание зимних видов спорта, а затем прошли конкурсные этапы: эстафета на санках, хоккейбол, биатлон, «Горнолыжники» и «Лыжная тачка». Все участники увлекательного праздника справились со всеми заданиями. Завершился День снега в Нерли соревнованиями по лыжным гонкам, в которых принимали участие ученики 7 – 11 классов.

После окончания  праздника школьники и их родители отправились на каток, открывшийся в поселке по инициативе главы Нерльского городского поселения В.А. Андреева. Надеемся, что эта полезная инициатива будет поддержана руководством и депутатским корпусом других поселений Тейковского района.

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика