В Ивановской области общественники подписали меморандум о совместных действиях по информированию жителей о предстоящих выборах Президента РФ

В Ивановском доме национальностей в пятницу, 26 января при поддержке облизбиркома подписан документ о совместных действиях общественных организаций и объединений региона по информированию жителей о предстоящих 18 марта выборах Президента Российской Федерации.

Меморандум подписали представители трех общественных объединений: генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов, председатель регионального отделения «Опоры России» Василий Скворцов и исполнительный директор отделения «Деловой России» Георгий Шагурин.

Председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева рассказала: «Центризбирком и областная комиссия в этом году уделяют особенно много внимания информационно-разъяснительной работе. Нужно рассказать избирателям, какие у них есть новые возможности для голосования, о новеллах избирательного законодательства… Мы с радостью предоставим всю необходимую информацию, что даст возможность донести ее до трудовых коллективов». По ее словам, работа активно ведется и на федеральном уровне: ЦИК уже подписал такой же документ с Торгово-промышленной палатой РФ, Почтой России и рядом других организаций.

Алексей Жбанов заметил: «Мы приняли решение подписать меморандум не единолично. На это нас уполномочили советы или управление наших организаций, которые единодушно одобрили его текст. Список подписантов остается открытым, к нему присоединятся и другие общественные организации и коллективы предприятий, представляющие самые разные сферы нашей жизни».

Вадим Калинин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика