Дебютанту приходится нелегко

Продолжается хоккейный сезон, в котором ХК «Тейково» проводит матчи в рамках первенства Ивановской области по хоккею с шайбой среди команд второй лиги.

Хоккей в нашем городе по разным причинам отсутствовал более 25 лет. Два года назад силами энтузиастов в Тейкове была создана команда, которая с декабря выступает в официальных матчах. Пока дебютанту приходится нелегко – в активе тейковчан всего лишь одна победа. Но сами игроки и болельщики не отчаиваются: именно через игру, через встречи с более опытными соперниками куются будущие победы.

А то, что опыт играет большую роль, наши игроки убедились в минувшую субботу, когда на выезде встречались с хоккейным клубом «Шуя». Началась встреча с атак хозяев поля, но защитники ХК «Тейково» успешно отводили все угрозы от своих ворот. Зато во время одной из контратак гостям удалась быстрая комбинация: тейковчане ворвались на половину поля соперника, после чего последовал бросок в сторону ворот. Шайба по замысловатой траектории влетела в ворота шуйской команды. Первый период так и закончился в пользу тейковчан 1 : 0.

Оказавшись в роли отыгрывающихся, игроки ХК «Шуя» во втором периоде вынуждены были рисковать, атакуя большими силами, тем самым, оголяя свои тылы. Один раз тейковчане наказали соперника за позиционную ошибку в атаке, но, к сожалению, и сами пропустили один гол. На второй перерыв команды ушли при счете 2 : 1 в пользу тейковчан.

Заключительный период получился зрелищным: атаки беспрерывно следовали то на одни, то на другие ворота. Но в конечном итоге сказалось отсутствие турнирного опыта у наших парней. В заключительные 20 минут встречи хозяева поля забили пять безответных голов в ворота тейковчан. Финальный свисток судьи матча зафиксировал поражение ХК «Тейково» со счетом 2 : 6.

Поражение обидное, но необходимо признать, что именно такие игры, с обилием голов, полные остроты и драматизма, вызывают живейших интерес у всех любителей хоккея с шайбой.