Катания вблизи проезжей части опасны!!!

В Ивановскую область пришла настоящая зима, а вместе с ней начался сезон зимних «покатушек» на санках, лыжах и сноубордах.


Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» призывает всех жителей соблюдать меры предосторожности при катании на санках и демонстрировать свое мастерство в зимних видах спорта только в специально предназначенных для этого местах ВДАЛИ ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!
Также напоминает об обязательном использовании световозвражающих элементов на одежде пешеходов, особенно детей, в темное время суток!
По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, — благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров.
Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика