Порадовать своих болельщиков не смогли

Два года назад после почти 30-летнего перерыва в наш город вернулся хоккей с шайбой.

Хоккейная команда «Тейково», объединившая в своих рядах любителей этой красивой и мужественной игры, теперь каждую неделю проводит официальные и товарищеские матчи с клубами из различных городов и поселков региона.

Последняя такая игра прошла в поселке Старая Вичуга против команды «БГВ Галтекс». Матч проходил в рамках первенства Ивановской области по хоккею с шайбой среди команд второй лиги.

С первых минут встречи хозяева поля завладели территориальным преимуществом. Команда подолгу владела шайбой в зоне тейковчан, пытаясь вывести своих форвардов на ударную позицию, но наш голкипер гостей до поры успешно отводил все угрозы от своих ворот. Тейковчане являются дебютантами соревнований, в глаза бросалось отсутствие турнирного опыта, что неизбежно приводило к ошибкам по ходу матча.

Зрители, пришедшие в этот морозный день посмотреть на игру, увидели сразу двенадцать забитых голов. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу команды «БГВ Галтекс» со счетом 10 : 2.