Творческие муки пришлись по душе

Накануне Нового, 2018 года, прошла итоговая встреча в поэтическом клубе «Вдохновение».

Местные таланты и их поклонники собрались в конференц-зале Дворца культуры имени Ленина. Ведущая программы Ольга Галанина первое слово предоставила  председателю клуба А.В. Мыльникову, который  сделал краткий обзор  творческих  достижений в уходящем году:

— 2017 год был для нас плодотворным. Вышли из печати несколько сборников, два из них недавно. Это сборник стихов Нины Сирик «Женщина и время» и коллективный сборник «Сердцу милый край». Наши поэты в своем творчестве старались отражать жизнь в разных её проявлениях. Хочется отметить творческий рост многих авторов. Так, Нина Данилова однажды сказала, что первые свои произведения не любит перечитывать, так как замечает в них много недостатков. Жителям нашего города хочу пожелать успехов в новом году, а мы будем запечатлевать их в своих  произведениях, — сказал Александр Васильевич.

Председатель городской думы А.Ю. Гмызов, тепло поздравив собравшихся в зале  с Новым годом, поблагодарил местных поэтов за творчество и вручил председателю клуба благодарность.

— В  2018 году  мы будем отмечать 100-летие образования нашего города. Думаю, что это событие вдохновит вас на создание новых ярких произведений,- сказал Александр Юрьевич. Благодарность была вручена также коллективу Тейковского индустриального колледжа за дружбу и общение с членами клуба «Вдохновение».

В этот день свои стихи читали Нина Сирик, Ольга Галанина, Нина Акимова, Нина Данилова, Иван Беспалько, Лев Петухов. Аплодисментами встретили зрители гостя нашего города, талантливого поэта из Кохмы Валентина Удалова, который прочитал несколько своих стихотворений. Творческие муки всем этим людям  пришлись по душе, и они  продолжают  идти  по своему нелегкому пути.

Нина Данилова посвятила свое стихотворение другой поэтессе — Лире Николаевне Терентьевой.  А вот несколько строк из стихотворения Ольги Галаниной:

Не унывай, что у соседа много,

А у тебя в кармане ни гроша.

Была бы благодатною дорога

И чистой, незапятнанной душа.

Хочется отметить, что на поэтических вечерах нередко  присутствуют  учащиеся средней школы № 10  с учителем литературы А.П. Зубаревой. Так было и в этот раз. Ребята с увлечением читали стихи наших местных авторов. Тепло поблагодарили их за активное участие  и любовь к поэзии сотрудники отдела социальной сферы Е. Баранова и С. Марыкина. Они вручили детям сувениры, а учителю А.П.Зубаревой — благодарственное письмо. Поздравила всех  с приближающимися праздниками председатель женсовета Т.П. Луценко, которая стояла у истоков создания клуба.

Настоящим украшением этого вечера стало выступление артистов Дворца культуры имени В.И. Ленина – солистки Надежды Карасевой и вокальной группы «Откровение». Их задушевное исполнение  никого не оставило равнодушным, долго звучали  аплодисменты.

В общем, наши поэты не только дружат с Музой,  но и проявляют свои хорошие организаторские способности, чему подтверждением может служить данная встреча. С любовью был подготовлен ими видеоряд, посвященный поэту и музыканту Валерию Чечулину, продуманы номера программы.

Вечер удался!

Успехов вам, поэты и ваши почитатели, в Новом  2018 году!

Нина Баранова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика