О бюджете, арендной плате и жилищной политике

На декабрьском заседании городской думы депутатами было рассмотрено девять вопросов повестки дня и по всем приняты положительные решения.

Самые обсуждаемые: о деятельности комиссии по жилищным вопросам, результатах проверки комитета по управлению имуществом и эффективности работы аварийно-диспетчерской службы.

По словам первого заместителя главы администрации Андрея Муравьева, в 2017 году улучшили свои жилищные условия 32 семьи, всего 93 человека. На учете нуждающихся в жилых помещениях состоят 62 семьи, в том числе 41 молодая семья, одна семья вдовы участника Великой Отечественной войны. Депутаты просили докладчика разъяснить порядок признания жилья непригодным для проживания, также рекомендовали администрации включить в состав жилищной комиссии депутатов думы.

Следующим решением народные избранники приняли к сведению информацию председателя контрольно-счетной комиссии г.Тейково Владимира Николаева о результатах проверки комитета по управлению муниципальным имуществом. Были озвучены недостатки в работе комитета, среди них – отсутствие программы управления и распоряжения имуществом города. По заверению председателя КУМИ Ольги Максимовой проект программы находится в разработке и в ближайшее время будет вынесен на думу.

Еще один важный вопрос – о работе аварийно-диспетчерской службы. Как сообщил начальник муниципального учреждения Александр Краснов, ЕДДС создана в 2009 году, рабочие места оборудованы средствами связи, электронно-вычислительной техникой, аппаратурой регистрации переговоров. Служба взаимодействует с дежурными подразделениями экстренных оперативных служб и организаций города. ЕДДС осуществляет прием от населения сообщений о происшествиях и авариях, нарушающих условия жизнедеятельности. Наибольшее количество заявлений —  по тепло- и водоснабжению. В среднем при стабильной обстановке на телефон диспетчерской поступает около 200 звонков, при нарушениях нагрузка возрастает вдвое. В 2013 году проводилась комплексная проверка службы комиссией правительства Ивановской области по вопросам ГО и ЧС, по результатам которой дана положительная оценка работы ЕДДС.

Кроме того, на прошедшем заседании депутаты внесли изменения в ряд ранее принятых решений о бюджете, размере арендной платы, утвердили план работы думы на 2018 год.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика