Олимпиада школьников

Накануне новогодних каникул состоялась церемония вручения наград победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Красноречивее всего о результатах говорят цифры: из 179 участников 59 стали победителями, 30 – призерами. Лучшие результаты показала школа №2: 19 победителей и 6 призеров. На втором месте гимназия №3: 15 победителей и 8 призеров. На третьем месте школа №4: 14 победителей и 5 призеров. Далее идет школа №10 (8 победителей и 7 призеров), школа №1 (3 победителя и 4 призера).

Школьников приветствовали глава города Сергей Рыбаков и начальник отдела образования городской администрации Алла Соловьева. Сергей Александрович отметил, что все, кто сегодня получает награды, – честь нашего города, ведь победители муниципального этапа поедут защищать честь города в областной центр. По результатам прошлого года Тейково заняло шестое место из 26. На высокие результаты надеются и в этом году.

Тепло поздравила школьников Алла Николаевна Соловьева, отметив, что хорошие результаты — итог кропотливого труда.

Детям были вручены грамоты и подарки. В ответном слове победитель по нескольким предметам, учащийся 10 класса школы №2 Степанов Николай, у которого оказались лучшие результаты по городу, сказал, что олимпиады – это интересное испытание, помогающее открыть в себе новые возможности и поверить в себя.

Ученица гимназии №3 Свекольникова Елена среди участников олимпиады в своей гимназии набрала самое большое количество побед:

— Любая олимпиада – это, прежде всего, соревнование, поэтому все участники олимпиады долго готовятся. Например, олимпийские спортивные игры проводятся один раз в четыре года, а участники готовятся все четыре года. В свою очередь наши предметные олимпиады проходят раз в год, но учеба в течение года тоже является подготовкой к олимпиаде.

Среди участников олимпиады школы №1 самым активным оказался ученик 9 класса Разумов Дмитрий. Он участвовал в десяти олимпиадах. В итоге победителем стал по русскому языку и экономике, призером – по математике. Это хорошие результаты.

Пожелаем нашим победителям достойных результатов и на областном этапе!

 

Ксения Писарева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика