Примерили «нетрезвые» очки

21 декабря на базе автошколы ДОСААФ г.Тейково сотрудники Госавтоинспекции провели обучающий семинар с начинающими водителями.

Кандидатам в водители разъяснили основные правила дорожного движения, объяснили, чем опасно вождение в нетрезвом состоянии. Дополнительно было проведено практическое занятие со специальными очками-тренажерами «DrunkGoggles», которые раннее были переданы сотрудникам ГИБДД в рамках проекта «АвтоТрезвость», и сейчас активно используются в автошколах и профильных училищах не только города Тейково, но и всей области. Данные очки помогают начинающим водителям взглянуть на мир глазами человека в состоянии опьянения.

Участникам семинара предлагалось выполнить небольшое задание — пройти по линии прямо и обогнуть «змейкой» конусы. Стоит отметить, что с задачей справились не все: молодых людей приходилось придерживать, направлять, в некоторых случаях останавливать эксперимент. Курсанты автошколы на личном примере смогли понять, насколько опасно находиться за рулем в состоянии опьянения. Данная акция вызвала большой интерес у слушателей.

 

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика