Есть достижения

В международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также детского центра «Артек». Впервые за время проведения фестиваля ГТО в соревнованиях приняли участие школьники из всех 85 субъектов нашей страны. На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.

Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах. В общекомандном зачёте команда Ивановской области заняла 26 место. Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

В личном зачете тейковчанка Юрченко Валерия заняла 23 место (IV ступень), набрав 455 очков. Поздравляем!

В рамках общеобразовательной программы «Команда ГТО» ребята приняли участие в творческих мастерских. Среди направлений — форум-встреча «Мы — команда ГТО», интерактивное планирование «ГТО – одна страна, одна команда!», деловая форсайт-игра «Время созидателя ГТО». Еще одним приятным  сюрпризом фестиваля стала номинация «Юный журналист ГТО», победителем в которой стала Елизавета Федюнина, представляющая команду Липецкой области. В качестве приза она получила право публикации своего авторского материала на сайте информационного агентства спортивных новостей «Р-спорт».

Этот фестиваль смог объединить все регионы. Отрадно, что одна из самых главных ролей в этом мероприятии – роль самого лагеря «Артек», где собирается самая талантливая молодежь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика