Многодетные в гостях у общественного совета

24 ноября состоялось очередное расширенное заседание общественного совета при администрации Тейково в формате «круглого стола», на котором в преддверии празднования Дня матери был рассмотрен вопрос об обеспечении прав и социальных гарантий многодетных семей на территории города. На собрание были приглашены многодетные мамы с детьми.

В заседании принял участие глава городского округа С.А. Рыбаков. Он выступил с информацией о реализации в Тейкове проектов по формированию комфортной городской среды, очистке реки, привлечению инвестиций, а также вручил приглашенным мамам цветы и благодарственные письма за вклад в укрепление семейных традиций и достойное воспитание детей.

Приглашенный на заседание совета член Общественной палаты Ивановской области А.А. Бакин также тепло поздравил присутствующих в зале женщин, пожелал любви и процветания, а членов совета призвал к совместному решению трудных вопросов.

С основным вопросом выступила член совета, руководитель Территориального управления социальной защиты населения М.А. Коровина. Она обозначила гарантии, предоставляемые многодетным семьям: льготы при рождении 3-го и последующего ребенка, льготы по оплате услуг ЖКХ и другие.

Председатель совета Н.Д. Митькова дополнила основного докладчика информацией о социальной поддержке детей из многодетных семей в образовательных учреждениях города, а именно — об обеспечении бесплатным горячим питанием и бесплатном проезде в городском транспорте.

Участники «круглого стола» активно включились в разговор и обсудили проблемные вопросы многодетных семей. В частности, семьи продолжает волновать вопрос об обеспеченности инфраструктурой выделяемых земельных участков, о предоставлении транспорта для поездки в другие регионы для участия в творческих конкурсах и соревнованиях.

Очень добрые слова адресовал мамам член совета, служитель Свято-Никольского храма дьякон Анатолий Иванов. Главное предназначение семьи – это рождение детей и продолжение своего рода. Священнослужитель пожелал мамам умиротворения, спокойствия и семейного счастья, а Т.П. Луценко и О.В. Гусева вручили им к празднику небольшие подарки.

Члены совета заслушали начальника финансового отдела администрации г. Тейково С.А. Игнатьеву, которая доложила о проекте бюджета города Тейково на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Также был обсужден план работы совета на ближайшее время, в частности, вопрос об участии в новогодних праздниках.

 

Соб.инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика