Кошка — царская особа

В выходные во Дворце культуры города состоялось долгожданное шоу «Кошка – царская особа», который был организован Дворцом совместно с магазином «zoo-маркет» и известным в городе собаководом Еленой Реутовой и ее командой «Суперпес».


Участники шоу заранее были заявлены через социальные сети. Люди присылали фотографии со своими питомцами. В итоге в шоу приняли участие 15 человек. Организаторы нашли питомники, готовые поучаствовать. Гости мероприятия смогли увидеть кошек разных пород: мейн-кунов, сфинксов, британцев, не обошлось и без обыкновенных домашних котиков, ведь порода в итоге – не главное: всех владельцев объединяет любовь к этим пушистым созданиям.
На шоу были организованы конкурсы для детей, взрослых. Как пояснили организаторы, такое мероприятие, которое, кстати, проходило впервые (если не считать многочисленные шоу с участием собак команды «Суперпес»), призвано объединить людей с общими интересами, семьи в целом, так как это прекрасная возможность отдохнуть всей семьей. Также целью мероприятия стало привлечение внимания общества нашего города к проблеме бездомных животных, собрать средства на стерилизацию таких животных.
Словом, посетители смогли не только посмотреть на кошек, но и стать участниками конкурсов, поучаствовать в благотворительности и даже приобрести какие-то товары для своих питомцев. Народу собралось достаточно много: шоу привлекло внимание горожан. И это первое мероприятие, будем надеяться, повторится еще не раз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика