Тейковская межрайонная прокуратура встала на защиту трудовых прав граждан

Как сообщает областная прокуратура, Тейковская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности МУП ЖКХ «Новогоряновское коммунальное объединение».


Установлено, что предприятием допущена задолженность по выплате заработной платы перед 26 работниками на сумму свыше 700 тыс. рублей.
В целях защиты нарушенных прав граждан на оплату труда межрайонной прокуратурой направлены в суд заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.
Кроме того, в адрес и.о. директора МУП ЖКХ «Новогоряновское коммунальное объединение» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которого руководителю, в связи с незначительным периодом нахождения в должности, вынесено предупреждение.
По результатам рассмотрения представления предприятием совместно с администрацией Тейковского муниципального района разработан график по погашению задолженности по заработной плате до 08.12.2017.
В данное время частично погашена задолженность в сумме 147 тысяч рублей.
Вопрос остается на контроле Тейковской межрайонной прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика